Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Днепропетровске пытались взорвать "регионала" - зампреда областного совета

В Октябрьском районе Днепропетровска совершено покушение на заместителя председателя областного совета, начальника отдела коммунального хозяйства и коммунальной собственности облсовета, депутата от Партии регионов Виктора Науменко.

Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на городское управление внутренних дел, в ночь на понедельник неизвестные через забор подбросили к дому депутата самодельное устройство эквивалентное 400 граммам тротила. В результате взрыва были повреждены окна здания и деревья, пострадавших нет.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений).

Как заявили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, следствие не рассматривает версию, что взрыв связан с избирательной кампанией в Верховную Раду Украины (выборы пройдут 30 сентября). Основная версия связана с коммерческой деятельностью Науменко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше