Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Казахская прокуратура заподозрила христианскую миссию в зомбировании прихожан

Сотрудники прокуратуры Карагандинской области Казахстана обнаружили в здании миссионерской церкви "Грейс" психотропные препараты. Как сообщает Gazeta.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, в настоящее время устанавливаются обстоятельства и цель хранения сильнодействующих лекарственных препаратов.

Помимо этого, в ходе проверки деятельности церкви выявлен ряд сомнительных фактов отчуждения имущества прихожан. "По одному из фактов возбуждено уголовное дело по статье 177 Уголовного кодекса Казахстана (мошенничество)", - отметили в пресс-службе.

У прокуратуры имеются и другие претензии к церкви, которая функционирует в Караганде с 1991 года. Следствие располагает материалами, содержащими признаки пропаганды исключительности одного вероучения в сравнении с другими, разжигания межконфессиональной розни. "Эти материалы проверяются. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения", - заявили в прокуратуре.

Там также напомнили, что недавно отдельные прихожане церкви "Грейс" начали голодовку в знак проявления недовольства деятельностью властей. Вместе с тем проверка прокуратуры никаких нарушений в действиях правоохранительных органов не установила.

У церкви "Грейс" только в Караганде насчитывается около 3000 прихожан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше