Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин предложил Западу отказаться от "глупой атлантической солидарности"

В ходе встречи с западными журналистами в резиденции "Бочаров ручей", на которой присутствовал корреспондент британской газеты The Times, Владимир Путин сделал ряд заявлений, касающихся российской внешней политики. В частности, Путин заявил, что Западу стоит отказаться от "глупой атлантической солидарности" для улучшения отношений с Россией.

Российский президент сообщил, пишет The Times, что западные страны и Евросоюз придерживаются устаревших позиций времен Холодной войны. Подобные стереотипы, по мнению Путина, "абсолютно неприемлемы" в экономических отношениях. Кроме того, Владимир Путин призвал Запад "прекратить читать России лекции о демократии".

"Мы примем участие в любых переговорах с нашими политическими партнерами, но, если они хотят от нас каких-то действий, они должны быть более конкретными. Если они хотят резолюции по Косово, давайте говорить о Косово. Если они обеспокоены ядерной программой Ирана - давайте обсуждать Иран, но не демократию в России", - цитирует газета слова президента.

Встреча с западными журналистами и учеными в сочинской резиденции Путина, четвертая по счету, продолжалась в течение трех часов. Корреспондент The Times отмечает, что в ходе встречи Владимир Путин продемонстрировал журналистам блестящее знание статистических данных и прочих подробностей, касающихся Ирака, Афганистана, мировой экономики и макроэкономики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше