Чакветадзе вывела Россию вперед в финале Кубка Федерации

Сборная России повела в счете против сборной Италии в финале Кубка Федерации, который проходит в спорткомплексе "Лужники" в Москве. В первом матче финала Анна Чакветадзе за два часа и пятнадцать минут переиграла Франческу Скьявоне.

Матч проходил с переменным преимуществом. В первом сете россиянка уступала в счете 1:2, затем 2:3, но после этого перехватила инициативу и сумела выиграть партию. Во втором сете уже итальянка сумела отыграться и выиграть партию. В решающем сете Скьявоне вела со счетом 3:0, но, уступив свою подачу, позволила Чакветадзе сравнять счет.

После этого теннисистки обменялись выигранными геймами, а затем россиянке удалось сделать брейк. В решающем гейме она не дала сопернице сравнять счет и добилась итоговой победы. Итоговый счет игры - 6:4, 4:6, 6:4.

Во втором матче сыграют Светлана Кузнецова и Мара Сантанджело.