Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин назвал премьера Зубкова одним из пяти претендентов на пост президента

Президент России Владимир Путин заявил, что есть пять человек, которые могут претендовать на победу на президентских выборах в марте 2008 года. Он также отметил, что новый премьер-министр Виктор Зубков является одним из реальных претендентов на пост главы государства. Об этом сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос журналиста о том, может ли Зубков выдвинуться на пост президента, Путин, как передает "Интерфакс", сказал: "Зубков может, как и каждый гражданин России, принять участие в выборах президента".

"Год-полтора назад говорили, что голое поле, некого выбирать. Сейчас минимум уже пять человек, которые могут претендовать на должность президента и могут быть выбраны, - подчеркнул глава государства. - Хорошо, что появился еще один человек (Виктор Зубков. - Прим. Ленты.Ру), и у граждан России будет из кого выбирать" (цитата по РИА Новости).

Путин отметил, что Зубков - "настоящий профессионал с характером и с производственным опытом", назвал его "порядочным, здравомыслящим и мудрым", подходящим премьером на время выборов.

Днем в пятницу 14 сентября Госдума утвердила Виктора Зубкова на посту премьер-министра России. За него проголосовал 381 депутат, против - 47, воздержались от голосования 8 депутатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше