Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После объявления об отставке Синдзо Абэ попал в больницу

В четверг, спустя сутки после объявления о своем уходе в отставку, японский премьер-министр Синдзо Абэ был госпитализирован, сообщает агентство Xinhua.

Как рассказал журналистам главный секретарь правительства Японии Каору Йосано, самочувствие Абэ ухудшилось утром 13 сентября, после чего он был доставлен в одну из больниц Токио для прохождения медицинского обследования. Йосано не стал комментировать причины госпитализации, сообщив лишь, что в последние дни "усталость премьера достигла пика". По данным агентства Kyodo, на текущей неделе Абэ проходил лечение от расстройства желудка.

Как отмечает Xinhua, накануне главный секретарь правительства заявил, что отставка Абэ вызвана соображениями медицинского порядка, однако сам премьер на прошедшей в среду пресс-конференции о плохом самочувствии не упоминал.

Лидер Либерально-демократической партии Синдзо Абэ стал председателем правительства год назад, с тех пор члены кабинета оказались замешаны в ряде скандалов. Кроме того, в июле 2007 года правящая коалиция во главе с Абэ проиграла выборы в верхнюю палату парламента. Наиболее вероятным преемником уходящего в отставку премьера в Японии называют генерального секретаря ЛДП, министра иностранных дел страны Таро Асо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше