Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Сычев пойдет в Думу

Андрей Сычев, бывший солдат-срочник, лишившийся ног в результате издевательств старослужащих, вступил в партию "Союз правых сил" и войдет в ее избирательный список по Челябинской или Свердловской области, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на главу предвыборного штаба СПС Антона Бакова.

Баков уточнил, что списки СПС уже готовятся к утверждению федеральным политсоветом, а окончательно они будут утверждены партийным съездом 21 сентября.

Сычев хочет баллотироваться в Думу для того, чтобы "посмотреть в глаза первому вице-премьеру Сергею Иванову". Сычев убежден, что именно Иванов станет главным "паровозом" "Единой России" на думских выборах. "У меня к этому человеку свои счеты, - пишет Сычев в своем ЖЖ. - Я не буду мстить, я хочу наказать его и защитить других. Я хочу посмотреть ему в глаза, я хочу, чтобы наш разговор увидела вся страна и поняла, что это за человек".

"Личные счеты" Сычева к Иванову связаны с тем, что в первые дни 2006 года, когда стало известно об издевательствах над Сычевым в Челябинском танковом училище, Иванов заявил, что ничего не знает о случившемся, потому что был "высоко в горах", и уверен, что ничего серьезного не случилось, "иначе мне бы доложили".

Баков, со своей стороны, рассчитывает, что Сычев поможет СПС отстаивать программный тезис партии о полном переводе армии на контрактную основу.

Отметим, Сычев уже пытался вступить в СПС, но председатель исполкома челябинского отделения партии Александр Некипелов отказался принимать у него документы. Позже он объяснил это тем, что посчитал звонок Сычева провокацией.

Сычев пишет в ЖЖ, что Баков извинился перед ним за Некипелова "и сказал, что дураков на свете хватает".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше