Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболистки сборной Дании обвинили китайских соперниц в шпионаже

Представители делегации Дании на чемпионате мира по футболу среди женщин, который проходит в Китае, потребовали провести расследование инцидента, произошедшего накануне матча с хозяйками чемпионата. Тактическое занятие датской сборной оказалось заснято на видеокамеру двумя неизвестными, проникшими в гостиницу, передает Reuters.

Тактические разборы игры соперников относятся к закрытой информации и никогда не обсуждаются до матча ни игроками, ни тренерами. Кроме того, пресс-атташе датской делегации Пиа Нильсен заявила, что те же самые мужчины снимали закрытую тренировочную сессию команды.

"Мы обнаружили, что наши занятия с помощью скрытых камер снимают двое мужчин, которые проникли и на тренировку, и в гостиницу. О случившемся мы поставили в известность полицию и представителей Международной федерации футбола. Мы надеемся получить ответы на интересующие нас вопросы", - сказала Нильсен.

ФИФА, изучив все обстоятельства инцидента, отказалась предпринимать любые действия. Стоит отметить, что сборная Дании уступила команде Китая со счетом 2:3.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше