Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эдвардс раскритикует речь Буша вместо рекламы

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джон Эдвардс выкупил на канале MSNBC рекламное время сразу после обращения нынешнего главы Белого дома Джорджа Буша к гражданам, передает в четверг агентство Associated Press.

Трансляция речи Буша начнется около 5 часов утра пятницы по московскому времени. Как ожидается, президент объявит о намерении сократить к июлю 2008 года число военных бригад в Ираке с 20 до 15. Таким образом, общая численность американского военного контингента в этой стране сократится с 168 тысяч человек примерно до 147 тысяч. Кроме того, по некоторым данным, Буш заявит о том, что до марта 2008 года, когда в Конгрессе состоятся очередные слушания по Ираку, никаких решений о выводе войск приниматься не будет.

Сразу после этой речи в рекламном блоке появится заявление Эдвардса. Он намерен объяснить гражданам, что Буш по-прежнему придерживается одной стратегии - "больше времени, больше войск, больше военных действий".

Кандидат от демократов также предложит американцам активнее добиваться вывода войск из Ирака, действуя через избранных ими конгрессменов. Как уточняет агентство, выступление Буша продлится 15 минут, а критическая речь Эдвардса займет две минуты рекламного блока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше