Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мигрантам предложат купить "Миграционный паспорт специалиста"

Агентство по трудоустройству RU PASS 12 сентября представило проект "Миграционный паспорт специалиста", согласно которому любой трудовой мигрант сможет за 3,5 тысячи рублей получить специальный документ, пишет "Коммерсант".

По информации издания, в так называемом "миграционном паспорте" будут содержатся данные о квалификации, образовании, цели пребывания в стране, а также об "интеллектуально-креативных ресурсах" и "инвестиционном портфеле специалиста". После выдачи документа эти данные будут занесены в реестр биржи труда, где в настоящее время уже зарегистрированы 232 тысячи человек.

Кроме того, как сообщил изданию гендиректор RU PASS Игорь Леонов, мигрант, обладающий таким паспортом, получит определенные льготы. В частности, он сможет получить банковскую карту Visa Electron, оформить банковский кредит и страховку.

Напомним, что в середине июля ФМС подготовила законопроект, по которому функции по трудоустройству и учету мигрантов будут переданы от госструктур лицензированным частным агентствам. Предложение агентства RU PASS является первой попыткой систематизации рынка труда мигрантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше