Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мосгордума одобрила создание казны для недвижимости

Мосгордума в первом чтении одобрила законопроект о создании имущественной казны Москвы, пишет издание "Газета". В казну будет включено все недвижимое и движимое имущество столицы, не закрепленное за госпредприятиями. В частности, туда войдут 50 миллионов квадратных метров московских квартир.
Ожидается, что казна позволит унифицировать учет и распоряжение московскими активами. Кроме того, пишет издание, включенные в перечень объекты Москва сможет объявить принадлежащими казенным предприятиям, что позволит не приватизировать, а сохранить в собственности непрофильное имущество.
Правительство столицы одобрило законопроект о казне еще в конце января 2007 года. Тогда же стало известно, что в документ не войдет пункт по определению рыночной стоимости объектов казны.
Если Мосгордума окончательно одобрит законопроект, властям Москвы придется принять ряд подзаконных актов. Потребуются и поправки в федеральные законы. Одну из таких поправок, о передаче недвижимости умерших (так называемого выморочного имущества) муниципальным образованиям, уже рассматривает Госдума.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15