Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Российские железные дороги" будут занимать по 100 миллиардов в год

"Российские железные дороги" будут в ближайшие три года занимать ежегодно по 100 миллиардов рублей, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на президента РЖД Владимира Якунина. В то же время в 2007 году РЖД в долг никаких средств брать не будет. Планируемые заимствования будут проводиться как с помощью кредитов, так и облигаций.

12 сентября компания одобрила трехлетний финансовый план и инвестиционную программу, отмечается в пресс-релизе компании. Зарабатывать, как и прежде, РЖД будет на грузоперевозках. Их объем ежегодно будут расти на 5-6 процентов.

Ежегодный прирост пассажирских перевозок составит менее процента. На компенсацию же разницы между себестоимостью и фактическими тарифами на перевозку пассажиров только в 2008 году уйдет 16,4 миллиарда рублей.

Ожидается, что к 2010 году годовые доходы РЖД вырастут до 1,323 триллиона рублей. Сейчас они составляют менее триллиона рублей. Инвестиционные расходы в ближайшие три года также серьезно вырастут. В 2008 году они составят 402 миллиарда рублей, в 2009 превысят 440, а в 2010 - 450 миллиардов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15