Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На думских выборах в Камчатском крае будут работать два избиркома

На территории Камчатского края во время декабрьских выборов в Госдуму будут одновременно работать две избирательные комиссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК РФ.

По информации агентства, на выборах в крае будет установлена единая нумерация избирательных участков, а координировать работу комиссий будет сформированная в регионе совместная рабочая группа. При подведении итогов голосования избирком Корякского АО представит протоколы об итогах голосования в избирком Камчатской области, а затем общие данные по краю отправят в Москву.

По словам секретаря ЦИК России Николая Конкина, сложившаяся ситуация не повлияет на скорость подведения предварительных итогов выборов. "Никакой путаницы у нас не будет", - заверил Конкин.

Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в единый субъект РФ - Камчатский край - первого июля 2007 года. Согласно законодательству, обе избирательные комиссии сохраняют свои полномочия в течение года, пока идет переходный период после объединения субъектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15