Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЕС вновь запретил импорт мяса из Великобритании

ЕС вновь ввел запрет на импорт британского мяса, после того как в среду, 12 сентября, недалеко от Лондона в графстве Суррей были зафиксированы новые случаи заболевания домашнего скота ящуром, передает агентство AFP.

Ветеринарные службы Великобритании подтвердили факт заражения. Как сообщает BBC News, очаг эпизоотии находится около фирмы Milton Park в окресностях города Эгхема (Egham).

Ферма находится всего в 10 километрах от центра по исследованию животных Пирбрайт (Pirbright), где в августе 2007 года была зафиксирована первая вспышка ящура. Вокруг Эгхема установлена десятикилометровая ветеринарная зона.

Поданным Sky News, частичной ей оказалось охвачено королевское поместье Виндзоров. Был закрыт королевский парк с оленями, а также клуб по игре поло Guards Polo. Сообщается, что в Суррее уже начался превентивный забой скота.

Еще одна карантинная зона была установлена вокруг одной из ферм в графстве Норфолк. Сообщается, что пока речь идет о временным мерах, предпринятых из предосторожности, так как случаи заболевания скота на ферме пока официально не подтверждены.

Еще один случай заболевания домашнего скота был отмечен в Шотландии, однако эксперты пока не могут сказать, действительно ли животные больны ящуром.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше