Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ответственность за обстрел базы ЦАХАЛ взяли на себя две палестинские группировки

Ответственность за ракетный обстрел израильского военного лагеря, расположенного в километре от границы с сектором Газы, взяли на себя две палестинские группировки - "Исламский джихад" и "Бригады Салах аль-Дина", сообщает издание The Jerusalem Post.

Представитель "Исламского джихада" заявил, что обстрел ракетами "Кассам" стал "ответом на действия ЦАХАЛа на Западном берегу и в секторе Газа в последнее время". Напомним, ночью 11 сентября на территории базы Зиким рядом с палатками, где спали военнослужащие-новобранцы, взорвалась ракета.

По последним данным, ранения, в основном легкие, получили 66 военнослужащих, некоторые из них были госпитализированы. Израильские военные утверждают, что ракета была выпущена из района рядом с Бейт-Хануном. Не исключено, что ночью там будет проведена войсковая операция армии Израиля.

Ранее израильский кабинет министров дал указание службам безопасности разработать план, согласно которому сектор Газа, контролируемый движением ХАМАС, может быть отключен от водо- и электроснабжения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше