Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургское отделение СПС воглавил Леонид Гозман

У петербургского отделения СПС появился новый глава. Им стал, как сообщает партийный сайт, зампред СПС, член правления РАО "ЕЭС России" Леонид Гозман, который, скорее всего, также возглавит список СПС по Петербургу.

Переизбрание руководства отделения произошло на состоявшейся в понедельник в Санкт-Петербурге конференции. Соперником Гозмана на выборах был член СПС Владимир Захаров. 30 голосов делегатов конференции распределились следующим образом: 24 голоса за Гозмана, 3 – за Захарова. Еще три бюллетеня были признаны недействительными.

Полномочия прежнего руководителя питерских "правых", проректора СПбГУ Станислава Еремеева, истекли в июле 2007 года. По информации газеты "Коммерсант", он отказался баллотироваться на этот пост еще раз из-за несогласия с линией федерального руководства СПС, решившего в предвыборной риторике сделать сильный акцент на социальной тематике, традиционно свойственной левым партиям. В то же время, лидер СПС Никита Белых, комментируя избрание Гозмана, отметил, что, "учитывая неудовлетворительный результат, который мы получили в Санкт-Петербурге на мартовских выборах, перед региональной партийной организацией непростая задача – вернуть доверие жителей северной столицы к нашей партии. И Леонид Гозман как раз тот человек, который способен не только увеличить эффективность работы отделения партии, но и мобилизовать нашего традиционного избирателя на выборах в Государственную Думу РФ".

Напомним, что по итогам выборов в заксобрание Петербурга 11 марта 2007 года СПС не смог преодолеть семипроцентный барьер и не смог попасть в городской парламент.

Как сообщает , кроме избрания нового руководителя, на конференции были также избраны делегаты на предвыборный съезд СПС, который пройдет в Москве 21 сентября, а также определены кандидаты в петербургский избирательный список партии. Конференция рекомендовала поставить во главу списка Гозмана. Кроме него, в предварительный список вошли исполнительный директор петербургского СПС Антон Богатушин и исполнительный директор Всероссийской Ассоциации частных и приватизированных предприятий Артем Хрюкин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше