Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Португальская полиция угрожала родителям пропавшей британки

Португальские полицейские, расследующие дело об исчезновении британской девочки Маделейн Макканн, угрожали ее родителям, пишет газета The Sun. После этих угроз Джерри и Кейт Макканн приняли решение вернуться в Великобританию. Издание уточняет, что перед отъездом отец пропавшего ребенка сказал одному из друзей, что их с женой пытаются подставить.

Родители Маделейн вернулись из Португалии домой вместе с двумя другими своими детьми в воскресенье, 9 сентября. Незадолго до этого они были названы подозреваемыми, причем матери предложили сознаться в непреднамеренном убийстве своего ребенка в обмен на мягкий приговор. Теперь The Sun утверждает, что в ходе допросов Кейт Макканн пригрозили, что если она не признается в убийстве старшей дочери, то потеряет и младших близнецов. Следователи якобы пообещали отправить супругов Макканн в предварительное заключение, если Кейт не подпишет признательные показания. Женщине дали понять, что в тюрьме до суда они проведут не менее года, а за это время потеряют работу и не смогут видеть детей.

Кейт Макканн отказалась от предложенной ей сделки, и супруги поспешили вернуться домой в Великобританию. По словам близкого друга семьи, которого цитирует The Sun, они будут внимательно следить за развитием следствия и приедут в Португалию, если их присутствие там будет необходимо. Вместе с тем, газета The Times, ссылаясь на португальскую прессу, пишет, что супруги Макканн в ходе допросов отказались ответить на 40 вопросов.

4-летняя британка Маделейн Макканн пропала на португальском курорте Алгарве 3 мая 2007 года. По делу о похищении ребенка проходило несколько подозреваемых, однако никому из них не были предъявлены официальные обвинения. В начале сентября португальские полицейские включили в число подозреваемых родителей девочки. Основанием для этого послужили следы крови Маделейн, якобы обнаруженные в салоне машины, которую семья взяла напрокат уже после исчезновения ребенка. Следователи предположили, что мать убила Маделейн по неосторожности, а затем вместе с мужем прятала и перепрятывала тело.

У 39-летних британских врачей Джерри и Кейт Макканн, живущих в графстве Лестершир, еще двое детей: двухлетние близнецы Шон и Амели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше