Канада разгромила Россию в последнем матче хоккейной суперсерии

В ночь с 9 на 10 сентября в Ванкувере состоялся последний матч суперсерии с участием молодежных хоккейных сборных России и Канады. Встреча завершилась крупной победой канадцев (6:1), которые в общей сложности выиграли семь матчей из восьми. Одна игра серии (седьмая) завершилась вничью, сообщает HockeyCanada.

Исход шестого матча суперсерии был решен во втором периоде, когда канадцы забросили три шайбы, не пропустив в свои ворота ни одной. В заключительной 20-минутке североамериканцы забили еще три гола, а уже при счете 0:6 единственную шайбу российской сборной забросил Евгений Дадонов.

Суперсерия Канада - Россия состояла из восьми матчей: первые четыре прошли в России, а остальные - в Канаде. Единственным успехом россиян стала ничья (4:4) в седьмой встрече. Всего за восемь игр канадцы забросили в три раза больше шайб, чем сборная России (39 против 13).