Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция более месяца прослушивала разговоры родителей Маделейн

Полиция Португалии более месяца следила за родителями пропавшей 4-летней Маделейн Макканн и прослушивала их переговоры, пишет в субботу The Daily Mail.

Как стало известно изданию, операция под прикрытием была начата вскоре после того, как следователи стали подозревать Джерри и Кейт Макканнов в причастности к исчезновению дочери.

По словам источника, близкого к британскому расследованию дела Маделейн, "после неторопливого начала следствие ведется гораздо более направленно и профессионально". Собеседник газеты также отметил, что в ближайшие несколько дней появятся "потрясающие новости" по делу о пропаже девочки. "Многие будут удивлены тем, что всплывет", - пообещал источник.

The Daily Mail также сообщает, что португальские полицейские намеренно организовали утечки в местную прессу, чтобы оказать давление на Макканнов. Напомним, в пятницу после длительных допросов оба родителя были названы подозреваемыми в причастности к исчезновению Маделейн.

Между тем, отмечает газета, в день, когда пропала Маделейн, последний раз в людном месте ее видели около 14:30, а сообщение о предполагаемом похищении появилось только поздно вечером. Если тогда действительно произошел несчастный случай, у Макканнов было более трех часов, чтобы спрятать тело девочки и спланировать дальнейшие действия, пишет издание.

Согласно сообщениям родственников, португальская полиция предполагает, что мать убила ребенка по неосторожности, а затем вместе с отцом спрятала тело. По одной из версий, обсуждаемых СМИ, Кейт сделала дочери укол успокоительного, но не рассчитала дозу. Судмедэксперты также обнаружили следы крови девочки в багажнике машины, арендованной Макканнами через 25 дней после исчезновения.

Маделейн пропала на португальском курорте Алгарве 3 мая 2007 года. Оофициально обвинения никому предъявлены не были, однако полицейские предложили Кейт пойти на сделку со следствием - если она даст чистосердечное признание в убийстве по неосторожности, ее приговорят только к двум годам заключения. Макканны пока имеют право покинуть Португалию в любой момент, добавляет газета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше