Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Другую Россию" не пустили в кинотеатр "Спутник"

"Другая Россия" в пятницу получила официальный отказ в арендованном помещении для проведения московской конференции по выдвижению единого оппозиционного кандидата в президенты России, сообщает Каспаров.Ru. Однако мероприятие все же состоится.

Конференция должна была пройти 9 сентября начиная с 10 часов утра в московском кинотеатре "Спутник". Зал был заранее официально арендован у ГУП "Московское кино", договор заключен и оплачен.

Однако в пятницу днем ГУП "Московское кино" прислало извещение за подписью гендиректора этой организации о расторжении договора начиная с 7 сентября. В качестве причины отказа было названо "предоставление недостоверных и неполных сведений" об организации, а также "о целях деятельности организации". Кроме того, в бумаге указывалось, что проведение мероприятия "Другой России" "не было согласовано с местными органами власти".

Между тем, по прошествии получаса после первого извещения, ГУП "Московское кино" прислало "Другой России" новый официальный отказ, согласно которому договор расторгается "по техническим причинам и невозможностью эксплуатации кинотеатра в связи с возникшей аварийной ситуацией".

По данным пресс-службы "Другой России", с 15.30 территория кинотеатра "Спутник", владельцем которого является ГУП "Московское кино", оцеплена милицией, а в помещениях производится обыск.

Несмотря на возникшую экстренную ситуацию, "Другая Россия" намерена провести конференцию в намеченный день и время. Как сообщили Ленте.Ру в пресс-службе коалиции, "Другой России" уже удалось найти новое помещение для мероприятия. По предварительным спискам участников в конференции должны были принять участие 500 человек.

В то же время, как отметили в пресс-службе, это уже не первый случай отказа в помещении для проведения праймериз. Ранее под давлением властей арендодатели отказывали представителям "Другой России" в Нижнем Новгороде и Челябинске. Кроме того, сообщили в пресс-службе коалиции, участились угрозы со стороны сотрудников РУБОП организаторам конференций в регионах, у некоторых прошли обыски.

Региональные конференции "Другой России" прошли уже в 13 регионах, а до конца сентября они пройдут ещё в 41 регионе. По итогам голосования пока лидирует Михаил Касьянов. Согласно намеченному летом плану, результаты праймериз затем будут вынесены на ассамблею "Другой России", на которой состоится итоговое голосование по кандидатуре единого кандидата в президенты РФ от оппозиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше