Россия
18:03, 7 сентября 2007

В Ингушетии убита русская женщина-врач

В центре Назрани убита главный врач станции переливания крови Наталья Мударова. Около 13:15 женщина направлялась на обеденный перерыв, когда неизвестный преступник открыл по ней огонь из автоматического оружия, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Мударова скончалась на месте от полученных ранений. Преступнику далось скрыться.

Жертва является русской по национальности, она была замужем за уроженцем Северного Кавказа, сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Это уже третье покушение на убийство русской женщины в Ингушетии за последнее время. В ночь на 16 июля в станице Орджоникидзевская были убиты учительница местной средней школы номер 2 Людмила Терехина и двое ее детей. Спустя два дня на их похоронах была взорвана бомба, пострадали десять человек.

В ночь на 31 августа в городе Карабулак была расстреляна семья учительницы Веры Драганчук. Ей удалось спастись, выпрыгнув в окно, однако преступники убили ее мужа и двоих сыновей.

Ни одна из группировок боевиков не взяла на себя ответственности за эти нападения. В прокуратуре Ингушетии заявили, что за убийствами семей обеих учительниц стоят одни и теже лица.

2 сентября в ходе спецоперации в городе Карабулак были убит один из подозреваемых в этих преступлениях, а второй - задержан. На следующий день Илес Долгиев был арестован с санкции суда.

< Назад в рубрику