Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Другая Россия" соберется в комплексе "Измайлово"

После того, как ГУП "Московское кино" отказалось предоставить коалиции "Другая Россия" помещение кинотеатра "Спутник" для проведения московской конференции по выдвижению единого оппозиционного кандидата в президенты России, оппозиционеры приняли решение собраться в воскресенье в гостиничном комплексе "Йзмайлово", передает в пятницу вечером радиостанция "Эхо Москвы".

Об этом сообщил исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Денис Билунов. "Я надеюсь, что хватит здравого смысла у тех, кто оказывал давление на владельцев предыдущего помещения, потому что это уже выходит за пределы разумного", - добавил он в интервью радиостанции.

Как напомнил Билунов, региональные конференции, на которых будет обсуждаться кандидатура единого оппозиционного кандидата в президенты и будут избраны делегаты на федеральный съезд, в субботу пройдут в 13 регионах страны. В течение сентября крупные конференции должны состояться в Екатеринбурге, Челябинске, Томске, Мурманске, в Приморье. "В общей сложности к 23 числу, когда будет заключительная конференция в Санкт-Петербурге, у нас пройдет около 45-50 региональных конференций", - подчеркнул исполнительный директор ОГФ. По словам Билунова, на московской региональной конференции в воскресенье ожидается до 350 участников.

Напомним, в пятницу стало известно, что ГУП "Московское кино" с 7 сентября разорвало договор с организаторами оппозиционного мероприятия. В качестве причин сначала указывалось то, что "Другая Россия" предоставила "недостоверные и неполные сведения" об организации, а также "о целях деятельности организации". Позже ГУП прислало новый официальный отказ, согласно которому договор расторгается "по техническим причинам и невозможностью эксплуатации кинотеатра в связи с возникшей аварийной ситуацией".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше