Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Беглого спонсора демократов арестовали в Колорадо

Обвиняемый в мошенничестве китайский бизнесмен Норман Хсу (Norman Hsu), один из спонсоров Демократической партии, был арестован 6 сентября в штате Колорадо, сообщает Associated Press.

По информации агентства, 31 августа Хсу явился в суд в штате Калифорния, чтобы добровольно сдаться властям после 15 лет, проведенных в бегах. Судья назначил залог в два миллиона долларов и назначил на 6 сентября заседание, на котором у Хсу должны были изъять паспорт и рассмотреть вопрос о двукратном уменьшении суммы залога. Однако бизнесмен в суд не явился и судья выдал новый ордер на арест.

Власти Калифорнии обратились за помощью к ФБР, которые арестовали Хсу в одной из больниц в Колорадо, обвинив его в попытке уйти от обвинения. Почему спонсор демократов был в больнице, не сообщается. После того, как бизнесмена передадут властям Калифорнии, федеральные обвинения с него снимут.

Некоторые американские политики, спонсором которых был Норман Хсу, уже заявили о намерении пожертвовать полученные от него деньги на благотворительность. В частности, ранее руководители предвыборной кампании сенатора Хиллари Клинтон заявили о том, что пустят на благотворительность 23 тысячи долларов. Последним политиком, который решил пожертвовать полученные от Хсу 40 тысяч долларов, стал губернатор штата Пенсильвания демократ Эд Ренделл (Ed Rendell).

В 1989 году Норман Хсу учредил компанию по торговле перчатками из латекса. Ему удалось собрать с инвесторов один миллион долларов, однако компания так и не приступила к своей деятельности. На Хсу подали в суд, обвинив его в краже денег инвесторов, однако на заседания он так и не явился. В итоге суд выдал ордер на его арест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15