Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дирижер Клаудио Аббадо отказался от выступлений

Ведущий итальянский дирижер Клаудио Аббадо (Claudio Abbado) отменил все свои выступления на ближайшие месяцы, сославшись на плохое самочувствие. О неожиданных изменениях в его гастрольном графике сообщает газета The New York Times.

74-летний Аббадо известен как чрезвычайно обязательный человек, и его отказ от выступлений, в том числе в престижном нью-йоркском Карнеги-Холл, свидетельствует о серьезном положении дел. В 2000 году дирижера прооперировали в связи с раком желудка, но в дальнейшем он продолжил работать. В октябре 2007 года в Нью-Йорке он должен был выступать с оркестром Люцернского фестиваля, и в его программе значились Девятая симфония Бетховена и Третья симфония Малера. Аббадо и Люцернский оркестр должны были открыть филармонический сезон в Карнеги-Холл.

В первых числах сентября Аббадо отменил выступления в Италии, где он должен был дирижировать болонским Моцартовским оркестром. Его последний концерт состоялся 22 августа в Люцерне.

В прошлом Аббадо был музыкальным директором миланского театра "Ла Скала", Венской оперы и берлинского филармонического оркестра. Он считается одним из самых уважаемых дирижеров современности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше