Спорт
15:33, 6 сентября 2007

Канада шестой раз подряд обыграла Россию в суперсерии

Молодежная сборная Канады со счетом 4:1 обыграла сверстников из России в шестом матче хоккейной суперсерии. В игре, которая проходила в Саскатуне (Канада), североамериканские хоккеисты добились решающего преимущества в третьем периоде, когда в ворота российского голкипера Семена Варламова влетели три безответные шайбы.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как сообщает Hockey Canada, шестой матч серии стал для "кленовых листьев" самым сложным, несмотря на то, что они имели очень большое игровое преимущество, а по броскам превзошли россиян более чем в два раза – 52 против 24.

В первом периоде канадцам удалось забросить только одну шайбу – при игре "4 на 4" отличился Сэм Ганье. В этом отрезке матча надежно играл вратарь сборной России. Во втором периоде подопечные Сергея Немчинова выровняли ситуацию на льду, стали больше атаковать, чаще бросать по воротам Леланда Ирвина, а в итоге Иван Вишневский реализовал численное преимущество.

Однако в заключительной трети матча Дэн Терелл, Брэндон Саттер (в меньшинстве) и Закари Бойчак (в большинстве) воплотили преимущество канадцев в победу. Стоит отметить, что в шести проведенных встречах россияне потерпели шесть поражений. До окончания суперсерии остается сыграть еще два матча – в Ред-Дир и Ванкувере.