Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Наши" приравняли Касьянова к британскому послу

В среду активисты движения "Наши" начали преследование в Москве бывшего премьер-министра России, лидера Российского народно-демократического Союза (РНДС) Михаила Касьянова. Об этом агентству "Интерфакс" сообщила советник экс-премьера Елена Дикун.

По ее словам, "в районе 16:00 в среду службе охраны офиса Михаила Касьянова на Профсоюзной улице позвонил человек, представившийся комиссаром движения "Наши" Дмитрием Лужиным, и сообщил, что "Наши" начинают преследование Касьянова по той же схеме, что и посла Великобритании в России Энтони Брентона". "Позвонивший сказал буквально следующее: 'Нам поручили постоянное сопровождение Касьянова. Мы приступаем, ждите нас сегодня'", - рассказала Дикун.

Уже через час активисты движения были замечены у офиса, а в 20:30, когда машина Касьянова выехала из офиса, ее начали преследовать две иномарки, создавая аварийную ситуацию на дороге, заявила советник лидера РНДС.

Елена Дикун напомнила, что активисты "Наших" сопровождали Михаила Касьянова практически во всех его поездках в регионы, однако в Москве преследование началось впервые. В региональных поездках "Наши" обычно мешали кортежу Касьянова, выбрасывая на проезжую часть грабли.

Ранее активисты "Наших" в течение нескольких месяцев несли бессменную вахту у посольства Великобритании в Москве, требуя от британского посла Энтони Брентона извинений за его участие в конференции "Другой России".

Комментируя действия активистов лидер движения Василий Якеменко заявил "Интерфаксу": "Действительно, активисты движения "Наши" вручали Михаилу Михайловичу (Касьянову) грабли. Он имеет значительный опыт хождения по этому нехитрому садовому инвентарю". "В этой связи один-два удара граблями по лбу не могут угрожать его жизни, - добавил Якеменко. - Политическая смерть Касьянова наступила давно, поэтому ни ему, ни его пресс-секретарю нечего беспокоиться".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше