Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура возбудила дело по факту пожара на фабрике

В связи с пожаром на фабрике "Русский мех" Останкинская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 168 УК РФ ("уничтожение или повреждение имущества по неосторожности"), передает в среду агентство "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в одном из помещений фабрики, где в ночь на среду произошел пожар, обнаружено тело погибшего. Три человека по-прежнему числятся пропавшими без вести, арендаторы помещения продолжают обзванивать сотрудников.

Крупный пожар на улице Докукина был потушен вскоре после полуночи. Из горящего здания были эвакуированы 42 человека, пострадали оказалось двое, в том числе сотрудник пожарной охраны.

Полностью выгорели второй, третий и четвертый этажи здания, произошло обрушение конструкций на площади 300 квадратных метров. Общая площадь пожара составила пять тысяч квадратных метров, вертолет авиации МЧС совершил 20 сбросов воды.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем или неисправность электрооборудования, версия о поджоге пока не рассматривается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше