Анна Чакветадзе пробилась в полуфинал US Open

Российская теннисистка Анна Чакветадзе обыграла израильтянку Шахар Пеер в четвертьфинальном матче открытого чемпионата США по теннису, который продолжается в Нью-Йорке. Итоговый счет поединка – 6:4, 6:1 в пользу Чакветадзе.

В первом сете россиянка допускала много невынужденных ошибок, что позволяло ее сопернице временами перехватывать инициативу и выходить вперед в счете. Однако начиная со счета 2:4 Чакветадзе выиграла четыре гейма подряд, а с ними и сет. Вторая партия началась с того, что Пеер выиграла подачу соперницы, но затем шесть геймов подряд остались за Чакветадзе, которая довела матч до победы.

В полуфинале ее соперницей будет победитель матча между россиянкой Светланой Кузнецовой, победительницей US Open-2004, и венгеркой Агнеш Жаваи, впервые в своей карьеру пробившейся в четвертьфинал турнира "Большого шлема".