Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия разгромила Израиль на чемпионате Европы по баскетболу

Сборная России по баскетболу пробилась в квалификационный раунд чемпионата Европы, который проходит в Испании. Это стало ясно после того, как подопечные Дэвида Блатта со счетом 90:56 разгромили команду Израиля и закрепились на первом месте в своей группе.

Лишь в первой четверти матча на площадке шла равная игра, с небольшим преимуществом сборной России. Затем преимущество Андрея Кириленко и его партнеров над соперниками стало столь значительным, что Блатт дал игровое время всем заявленным на турнир баскетболистам.

По итогам матча лишь Николай Падиус не сумел отметиться набранными очками. Лучшим по результативности стал Джон Роберт Холден, который набрал 18 очков, сделал 5 подборов и 3 передачи. На счету Кириленко 17 очков, 13 подборов и 5 передач.

Вне зависимости от результата последнего матча группового турнира против команды Греции сборная России продолжит борьбу в квалификационном раунде, в который выходят по три лучшие команды из каждой группы. Результаты, показанные на групповом турнире, учитываются в квалификационном раунде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше