"Динамо" и "Магнитка" одержали победы на старте чемпионата России

В чемпионате России по хоккею, который стартовал 4 сентября, сыграны центральные матчи первого тура.

Действующий чемпион страны магнитогорский "Металлург" дома переиграл подмосковный "Химик" со счетом 3:0. В составе "Магнитки" в первом периоде отличились Ян Марек и Игорь Королев, а в третьем периоде окончательный счет установил Денис Платонов.

Столичное "Динамо" благодаря хет-трику Федора Федорова переиграло в гостях омский "Авангард" со счетом 3:1. У омичей единственную шайбу забросил Сергей Климентьев.

Уфимский "Салават Юлаев" дома принимал ЦСКА и добился победы со счетом 4:2. В составе башкирской команды дважды отличился Константин Кольцов, и по одной шайбе забросили Игорь Волков и Мирослав Блатяк. У армейцев шайб забросили Тимофей Шишканов и Владимир Горбунов.

В остальных матчах, которые завершились к моменту написания новости, челябинский "Трактор" со счетом 2:3 уступил питерскому СКА, новокузнецкий "Металлург" дома потерпел поражение от череповецкой "Северстали" со счетом 1:3, а новосибирская "Сибирь" также дома проиграла ярославскому "Локомотиву" со счетом 3:6.