Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британки прибавили в талии 17 сантиметров за полвека

Средний объем талии жительницы Великобритании за минувшие 50 лет увеличился на 17 сантиметров и составляет теперь 87 сантиметров. Как пишет газета The Daily Mail, к такому выводу пришли исследователи из University College London, обследовавшие 9 тысяч мужчин и женщин. Бюст и бедра у британок также растут. По сравнению с 1951 годом, и то, и другое стало больше на 5 сантиметров. Теперь средний объем груди составляет 99 сантиметров, а бедер - 104 сантиметра.

Как отмечает издание, фигура современной британки все менее похожа на песочные часы - тип фигуры, считавшийся идеалом в середине прошлого столетия. К тому же средний вес женщины увеличился на 4,5 килограмма.

Британские мужчины тоже толстеют. Средний объем талии у них увеличился на те же 17 сантиметров по сравнению с послевоенными годами, а вес - на 8 килограммов.

Рост числа потребляемых калорий в сочетании с сидячим образом жизни привели к тому, что уже сейчас избыточный вес, угрожающий здоровью, имеет 22 процента взрослых британцев. Что касается детей, то данные статистических исследований, представленные правительством, предупреждают, что к 2050 году почти половина из них будет страдать ожирением. Ученые утверждают, что дети, которые едят под присмотром родителей, вырастают менее толстыми.

The Daily Mail отмечает, что самыми полными среди представителей развитых стран остаются жители США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше