Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Куба отказалась от участия в чемпионате мира по боксу

СюжетЧемпионат мира по боксу

Кубинская федерация бокса объявила о том, что национальная сборная Кубы не примет участия в чемпионате мира, который пройдет с 18 октября по 3 ноября в Чикаго, передает Reuters. В пресс-релизе федерации сказано, что "Куба не выставит свою команду в США из-за опасений провокаций, которые наверняка произошли бы в этом случае в Чикаго".

"Это идеальное место для разного рода проходимцев, которые могли бы действовать с согласия американских властей", - отмечается в заявление кубинской федерации.

Напомним, что в июле во время Панамериканских игр в Бразилии лидеры сборной Кубы, двукратный олимпийский чемпион Гильермо Ригондо и чемпион мира Эрисланди Лара сбежали из расположения команды. Они пытались перебраться в Германию, но были задержаны и отправлены на родину.

Фидель Кастро после этого обвинил американскую мафию в краже боксеров, а самих спортсменов отлучил от выступлений за национальную команду. В начале года сборную Кубы покинули олимпийские чемпионы Ян Бартелеми, Юриоркис Гамбоа Одланьер Солис, которые впоследствии получили немецкие профессиональные лицензии.

Стоит отметить, что чемпионат мира в Чикаго является одним из трех квалификационных турниров к Олимпиаде в Пекине. Кубинская федерация бокса подчеркнула, что рассчитывает на квалификацию своих боксеров на Игры-2008 на других турнирах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше