Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минздравсоцразвития собираются поделить пополам

Министерство здравоохранения и социального развития планируется разделить на два независимых ведомства, пишет в четверг газета "Ведомости".

Минздравсоцразвития, бессменным руководителем которого является Михаил Зурабов, было образовано в марте 2004 года путем слияния Минздрава и Министерства труда и соцразвития. По данным "Ведомостей", уже в сентябре 2007 года это ведомство вновь может быть разделено на две части. При этом федеральное агентство Роструд будет упразднено.

Зурабов, сообщили изданию информированные источники, с большой долей вероятности возглавит Министерство труда и соцразвития. А в числе вероятных кандидатов на пост главы нового ведомства, которое будет курировать вопросы, связанные со здравоохранением, называют руководителя Росздрава Юрия Беленкова и замруководителя Росздравнадзора Андрея Младенцева.

Необходимость разделения Минздравсоцразвития на две части, по словам источников издания в администрации президента РФ, вызвана проблемами не в сфере медицины, а в трудовой, социальной и миграционной политике. Нагрузка на ведомство Зурабова, отметили они, сейчас очень велика, у него переизбыток функций.

Официально информацию о разделении Минздравсоцразвития в правительстве РФ пока не комментируют. Однако о предстоящей реформе этого ведомства недавно заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. "Сейчас много говорят о необходимости разделения Минздравсоцразвития на части", - сказал он, добавив, что эта идея "серьезно обсуждается".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше