Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приставка Nintendo Wii обогнала по продажам Xbox 360 и третью PlayStation

Менее чем за год компании Nintendo удалось реализовать более 10,5 миллионов игровых приставок Nintendo Wii. По этому показателю японская компания опередила Microsoft, чья игровая система нового поколения за полтора года была продана в количестве 10,51 миллиона штук, сообщает The Inqurer.

Уровень продаж еще одной игровой системы, PlayStation 3 от Sony, представленной в США почти одновременно с Wii, в ноябре 2006 года, а в Европе - с опозданием на полгода, гораздо ниже конкурентов. Несмотря на надежды Sony на повторение успеха PlayStation 2, из консолей нового поколения PS3 демонстрирует самые слабые результаты продаж - всего было продано 4,3 миллиона таких приставок.

Стоит отметить, что у Sony появился шанс улучшить свои позиции на рынке после снижения стоимости PS3: спрос на подешевевшую на 100 долларов в США (и продающуюся в Европе с двумя бесплатными играми и дополнительным геймпадом) приставку значительно вырос в последние месяцы. Увеличить темпы продаж PS3 может также релиз ожидаемых игр, таких как Metal Gear Solid 4 или Gran Turismo 5.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше