Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Команда RATT покорит последние непройденные 1000 километров воды

В октябре 2007 года члены Русской команды путешественников (RATT, Russian Adventure and Travel Team) отправятся в экспедицию "Путями воды и огня" в Китай и китайский Тибет, сообщает портал телеканала РТР-Спорт.

В рамках экспедиции Поднебесную посетят одновременно две команды. Первая, состоящая из опытных туристов-водников, совершит первопрохождение тысячекилометрового маршрута по тибетской реке Салуин. Это последний оставшийся в мире непройденный водный маршрут такой протяженности. Особенность Салуина в том, что на его берегах находится множество деревень тибетских народностей, доступ к которым возможен лишь по воде. В них до сих пор сохранился традиционный уклад жизни, верования и обряды, не подверженные влиянию западной и китайской культуры и представляющие огромный интерес для ученых и исследователей.

Вторая команда пройдет по самым заметным и живописным участкам маршрута проноса олимпийского огня-2008 на китайской территории. В их числе – базовый лагерь Эвереста, остров Хайнань и самое живописное место Китая – окрестности города Гуйлинь в провинции Гуанси.

Две группы встретятся в Пекине, городе проведения Олипиады-2008. В основе проекта – желание рассказать россиянам о самых интересных местах и маршрутах страны проведения Олимпиады-2008, познакомить с традиционным укладом жизни древних, уникальных, не похожих друг на друга китайских народностей.

Команда "RATT" уже не первый год совершает разноплановые экспедиции в Китай и китайский Тибет. В прошлом году Lenta.Ru поддержала проект RATT "Спрятанные сокровища Тибета". Тогда корреспондент издания писал репортажи прямо с маршрута экспедиции. В этом году прямые репортажи будут публиковаться на портале телеканала РТР-Спорт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше