Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главе Федерального агентства по образованию подыскали замену

Назначен новый руководитель Федерального агентства по образованию, который сменит на этом посту Григория Балыхина. По данным газеты "Ведомости", ссылающейся на высокопоставленный источник в Минобрнауки, агентство возглавит председатель комитета Госдумы по образованию Николай Булаев. По словам источника, соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Фрадкова должно поступить в ближайшие дни.

Эксперты отмечают, что Булаев отстаивал в Думе интересы Министерства образования и науки, показал себя активным работником и вполне дорос до должности федерального уровня. Агентство, которое ему, вероятно, предстоит возглавить, занимается управлением образованием, вузами, нацпроектом, распределяет кредиты.

Вместе с тем, Балыхин заявил "Ведомостям", что ничего о назначении Булаева не знает. Сам Николай Булаев рассказывает, что по-прежнему будет возглавлять рязанское отделение "Единой России" и предвыборный штаб. Газета отмечает, что Григорий Балыхин, также являющийся единороссов, баллотируется от Ульяновской области. Чтобы стать депутатом, ему нужно уйти из исполнительной власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше