Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Плесецке" скончался избитый сослуживцами солдат

В военном госпитале космодрома "Плесецк" в понедельник скончался рядовой Сергей Синконен, в избиении которого подозреваются его сослуживцы. Как сообщил "Интерфаксу" руководитель службы информации и общественных связей Космических войск Алексей Золотухин, для спасения жизни солдата врачи сделали все возможное, однако полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью.

Командование Космических войск и министр обороны Анатолий Сердюков выразили соболезнования родным и близким Сергея - матери Маргарите Михайловне, сестре Валентине и брату Владимиру. На космодроме "Плесецк" завершила работу комиссия министерства обороны России под руководством статс-секретаря, замглавы военного ведомства Николая Панкова.

Как заявил Золотухин, по указанию главы Минобороны "представлено предложение по принятию самых жестких мер к генералам и офицерам, вплоть до увольнения с военной службы, за халатное исполнение служебных обязанностей, которые привели к совершению данного преступления".

Сергей Синконен был избит старшими военнослужащими 15 августа. В нанесении рядовому тяжелых телесных повреждений подозреваются прапорщик Вадим Калинин и капитан Виктор Баль. Первый из них по настоянию военной прокуратуры заключен под стражу, второй находится на обследовании в психоневрологическом отделении военного госпиталя. После выписки следствие рассмотрит вопрос об изменении ему меры пресечения.

Как передает ИТАР-ТАСС, вместе с Сергеем Синконеном был избит еще один солдат срочной службы, состояние здоровья которого опасений не вызывает. По данному делу продолжается следствие, оно находится на личном контроле министра обороны России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше