Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новым чемпионом мира в беге на 100 метров стал Тайсон Гэй

Американец Тайсон Гэй выиграл бег на 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который опередил в финальном забеге рекордсмена мира ямайца Асафу Пауэлла. Гэй пробежал дистанцию за 9,85 секунды, а время Пауэлла – 9,96. Примечательно, что рекордсмен мира со старта ушел быстрее всех, но на последних 20 метрах американец подтвердил статус лучшего спринтера сезона, убежав от конкурентов.

Пауэлл не сумел занять и второе место, уступив представителю Багам Деррику Эткинсу, который показал результат – 9,91 секунды. Стоит отметить, что время Тайсона Гэя – второе в нынешнем сезоне, быстрее бегал только он сам в июне, когда показал результат 9,84 секунды. В июне же он превзошел время мирового рекорда (9,77), пробежав за 9,76 секунды, но этот результат не был зафиксирован, поскольку во время забега попутный ветер превысил допустимое значение.

Перед началом чемпионата мира в Осаке Гэй и Пауэлл обещали побить мировой рекорд, оба отмечали высокое качество японской дорожки, но в результате рекордные секунды остались непревзойденными.

На чемпионате мира прошло уже два соревновательных дня, но сборная России пока не завоевала ни одной медали, хотя тренерский штаб планировал награды в женском толкании ядра и мужской ходьбе на 20 километров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше