Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский посол посулил Белоруссии ядерное оружие

Посол РФ в Минске Александр Суриков не исключил, что на территории Белоруссии могут быть размещены ядерные объекты РФ в ответ на размещение американской системы ПРО в Европе. По словам посла, это зависит от уровня интеграции двух стран, а также от мнения военных. Интервью Сурикова "Интерфаксу" размещено на сайте посольства.
Александр Лукашенко, выступая на военных учениях. Правда, он оговорился, что размещать российское оружие на своей территории не собирается. "Достаточно необходимого оружия в Белоруссии, которое в случае чего может применяться в Белоруссии", - сказал президент. Республика, напомним, до 1996 года вывезла собственные запасы ядерного вооружения в Россию.
"Хартия'97" отметил, что их можно расценивать как посягательство на суверенитет Белоруссии. "Отказавшись от возможности размещения ядерного оружия, Белоруссия вывела себя за скобки возможного противостояния ядерных держав, теперь же словами представителя РФ говорится о возможности втягивания нашей страны в новую гонку вооружений", - пояснил Санников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше