Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские военные в перестрелке убили двух палестинских боевиков

Израильские военные в перестрелке убили двух палестинских боевиков, которые пытались пройти на территорию Израиля через КПП "Эрец" на границе сектора Газа. Об этом заявили представители Армии обороны Израиля, передает AFP. В перестрелке также получил ранение израильский солдат.

Как сообщает Ha'aretz со ссылкой на свои источники, на границе было убито пять человек в двух разных столкновениях. Газета подтверждает информацию о перестрелке на КПП "Эрец" и сообщает еще об одном столкновении с боевиками.

По данным Ha'aretz, в результате совместной операции, проведенной военными и служащими пограничной полиции в городе Дженин, были уничтожены три боевика группировки "Исламский джихад", включая одного из лидеров местного ее отделения Ала Абу Срура (Ala Abu Srour). По сообщению Reuters, он был убит во время обстрела его машины.

"Исламский джихад" является одним из главных элементов террористической сети в Палестине. Он несет ответственность за многочисленные теракты и обстрелы израильских городов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше