Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-чемпион мира по боксу пропал перед боем

Ямайский боксер О'Нил Белл, бывший абсолютным чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма), сорвал свой очередной бой. За три недели до поединка с Луисом Азилле Белл исчез и связался со своим промоутером лишь в день матча, пишет издание Jamaica Gleaner. Бой был запланирован на 8 августа, но о подробностях его отмены стало известно лишь сейчас.

Как рассказал глава промоутерской компании Warriors Boxing Леон Маргулес, после исчезновения Белла ему пришлось отменить поединок, который должен был транслироваться на крупном американском спортивном канале ESPN. Боксер вышел на связь с Маргулесом в день боя (8 августа), но затем снова пропал, и с тех пор о нем ничего неизвестно.

Промоутер предполагает, что Белла мог не устроить его гонорар за поединок (около 35 тысяч долларов). По словам Маргулеса, экс-чемпион мира считает себя звездой, однако весовая категория, в которой он выступает, традиционно не пользуется большим зрительским интересом.

О'Нил Белл стал чемпионом мира по версии IBF (Международная федерация бокса) в мае 2005 года, а в январе 2006-го победил француза Жана-Марка Мормека, завоевал титулы WBC (Всемирный боксерский совет) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и стал считаться абсолютным чемпионом мира.

17 марта 2007 года Белл проиграл Мормеку матч-реванш и потерял звания чемпиона WBC и WBA. Большую огласку получил инцидент, случившийся во время подготовки Белла к реваншу с Мормеком, когда уроженец Ямайки кинул в своего спарринг-партнера томагавк. Пояс чемпиона IBF Белл потерял в связи с тем, что отказался проводить обязательную защиту титула.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше