Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусский оппозиционер получил за презентацию книги 15 суток ареста

Молодежный лидер белорусской оппозиции Павел Северинец приговорен судом Московского района Бреста к 15 суткам ареста. Как пишет Telegraf.by, адвокат осужденного намерен обжаловать решение судьи.

Ранее сообщалось, что Северинец был задержан в минувшие выходные в Бресте во время презентации своей книги "Письма из леса". Презентация проходила в одном из жилых домов Бреста. Сотрудники милиции пришли туда, заявив, что получили данные о том, что в квартире проходит воровская сходка. После этого все присутствовавшие в квартире в количестве 30 человек были задержаны. Впоследствии Северинцу было предъявлено обвинение в организации несанкционированного собрания.

Один из основателей оппозиционного "Маладога фронта" Павел Северинец в 2005 году уже был условно осужден на два года за организацию уличных протестов против фальсификации выборов и референдума. Отбывал наказание оппозиционер на лесоповале. В мае 2007 года Северинец заявил о своей поддержке экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Милинкевича.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше