Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ильюшин" продал самолетов на миллиард долларов

ОАО "Ильюшин", входящее в Объединенную авиастроительную корпорацию, подписало контракты на поставку 98 самолетов Ил-114. Об этом говорится в пресс-релизе "Ильюшина", передает с МАКСа-2007 корреспондент "Ленты.Ру". 63 самолета получит авиакомпания "Открытое небо", еще 35 - компания "Континент". Сумма контрактов составляет около миллиарда долларов, срок поставки - до 2015 года.

В то же время представители "Ильюшина" заявили, что подписание состоялось в среду вечером, а в пресс-релиз вкралась ошибка, и настоящее количество самолетов отличается от заявленного на 2, но в какую сторону, уточнить отказались. По сообщению РИА Новости, число проданных самолетов составляет 96 штук.

Кроме того, лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" также заявила, что с начала МАКС-2007 подписала ряд соглашений о поставке самолетов российского производства общей стоимостью в миллиард долларов. В частности, в четверг ИФК договорилась о передаче авиакомпании "Атлант-Союз" одного Ил-96-400Т, а с ВАСО - о покупке 34 Ан-148 для своих заказчиков с поставкой в 2008-2010 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше