Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия и Украина договорились о серийном производстве "Русланов"

На МАКСе-2007 подписано соглашение о возобновлении серийного производства грузовых самолетов Ан-124 "Руслан", которое было приостановлено в 1995 году, передают корреспонденты "Ленты.Ру". Договор заключен между украинскими производителями "Мотор Сич" и АНТК имени Антонова с одной стороны и российской авиакомпанией "Волга-Днепр" с другой.

По данным РИА Новости, "Волга-Днепр" намерена расширить парк модернизированных Ан-124-100М-150 и разместить заказ на производство первых 17 самолетов в рамках проекта. К 2030 году авиакомпания планирует купить до ста "Русланов", то есть в два раза больше, чем было выпущено в советское время.

Ан-124-100М-150 был сертифицирован Межгосударственным авиационным комитетом в июне 2007 года. Этот самолет, как утверждают производители - единственный в мире, который способен поднять в воздух груз весом 150 тонн. Кроме того, модернизированная версия отличается большей дальностью полета и усиленной по сравнению с предшествующими вариантами конструкцией. Самолет оснащен усовершенствованной системой навигации, обеспечивающей полет по траектории с отклонением от курса не более чем на 600 метров. Экипаж машины сократился с шести до четырех человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше