Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украденный пистолет Элвиса Пресли нашли в туалете

Пистолет, украденный несколько дней назад из музея Элвиса Пресли, найден на заднем дворе здания, откуда он был похищен, сообщает AFP.

Smith & Wesson калибра 9 миллиметров входил в экспозицию музея Elvis After Dark, расположенного рядом с усадьбой Элвиса Пресли Graceland. В понедельник стало известно, что в ночь на 16 августа злоумышленник проник в музей, вскрыл витрину и похитил оружие. Помещение музея было оборудовано камерами видеонаблюдения, и сцена похищения в понедельник была показана в эфире местного телеканала.

После того, как сюжет про ограбление вышел в эфир, в полицию позвонил уборщик музея Elvis After Dark и сообщил, что пистолет находится у него. По его словам, он обнаружил оружие 16 августа на заднем дворе музея около туалетных кабинок. Решив, что пистолет игрушечный, он отнес его домой, очистил от грязи, и забыл про свою находку. О пистолете, сообщил уборщик, он вспомнил лишь после того, как увидел сюжет про ограбление музея.

Представители полиции Мемфиса, где находится музей Elvis After Dark, предполагают, что грабитель перенервничал и ему срочно понадобилось воспользоваться туалетом. Выронив пистолет около кабинок, злоумышленник побоялся его искать и скрылся. Грабитель, считают в полиции, вероятнее всего, был одним из почитателей Элвиса Пресли, приехавшим в Graceland отметить 30-ю годовщину смерти знаменитого певца. По предварительным подсчетам, 16 августа - в день смерти Пресли - в Мемфис приехали около 14 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше