Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк Barclays избавился от "нацистского" орла на своей штаб-квартире

Британский банк Barclays снял со здания штаб-квартиры свою эмблему - орла, который показался его партнеру, голландскому банку ABN Amro, схожим с известным нацистским символом, пишет The Daily Mail. Barclays уже несколько месяцев пытается завершить сделку по поглощению ABN Amro. Смена эмблемы является одним из условий голландцев.

Снятый с 35-метровой высоты алюминиевый орел с размахом крыльев в четыре метра весил 3,5 тонны. Он располагался на вершине здания в городе Пул, что в британском графстве Дорсетшир. В здании работало 2500 человек, орел был местной достопримечательностью и, по данным опроса, 93 процента жителей высказались за то, чтобы его сохранить на старом месте.

Орел Barclays в качестве символа банка существует свыше трехсот лет. Он появился за 230 лет до нацистского символа и несколько раз менялся. В Barclays утверждают, что избавляются от орла потому, что этот бренд устарел.

Ранее сообщалось, что новая эмблема Barclays, скорее всего, будет представлять собой модифицированную эмблему ABN Amro - щит. 21 августа, передает Reuters, президент Barclays подтвердил намерение купить голландский банк несмотря на неблагоприятную ситуацию на фондовых рынках. Планируемая сделка, за которую Barclays борется с консорциумом других банков, должна стать крупнейшей в истории банковского бизнеса. Barclays предлагает за ABN Amro 86 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15