Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За британскими школьниками будут следить с помощью спутников

Школьная форма британских учащихся может быть оснащена спутниковой системой слежения, которая позволит предотвращать похищения детей, пишет газета The Daily Telegraph.

Компания Trutex, один из крупнейших поставщиков униформы, рассматривает возможность оснащения одежды для школьников встроенными GPS-передатчиками. Фирма опросила 800 родителей и выяснила, что двое из пяти человек боятся похищения своих детей, а 59 процентов опрошенных были бы не против знать, где находится их ребенок.

Издание полагает, что интерес к подобным устройствам связан с похищением трехлетней Маделейн Макканн. В компании признались, что пока не оценивали рыночные перспективы школьной формы со спутниковой системой слежения, однако, как отметили в Trutex, она будет полезна не только родителям, но и учителям, которые смогут сократить количество прогулов.

Вместе с тем, только треть из 450 школьников в возрасте от 9 до 16 лет, опрошенных фирмой, одобрили введение формы со встроенными GPS-передатчиками. Учащие старших классов перспективу попасть под постоянное наблюдение со стороны родителей и учителей в большинстве своем не одобрили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше