Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД нашло признаки монтажа на видеозаписи казни двух мигрантов

Выложенная в интернете трехминутная видеозапись, на которой запечатлена казнь двух мигрантов - дагестанца и таджика - похожа на монтаж, передает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника пресс-центра МВД РФ Олега Ельникова.

По словам Ельникова, предварительные результаты экспертизы видеоролика "показали очевидные признаки монтажа".

Вместе с тем Ельников отметил, что речь идет о промежуточном заключении специалистов, и окончательные результаты анализа записи будут известны позже.

В том случае, если подлинность ролика подтвердится, экспертное заключение будет передано в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по статье 105 УК РФ "убийство".

Напомним, что видеоролик с записью казни двух мужчин был выложен в интернет в воскресенье, 12 августа, пользователем "Живого Журнала" Антицыганом (antigipsyone). На записи, озаглавленной "Казнь таджика и дага", двое связанных мужчин стоят на коленях в лесу под знаменем с нацисткой свастикой.

На записи двое мужчин повторяют: "Нас арестовали русские национал-социалисты". После этого одному из них перерезают горло и отпиливают голову ножом с зазубринами. Второго убивают выстрелом в голову.

В связи с обнародованием записи казни был задержан житель Майкопа, который сам явился в правоохранительные органы, заявив, что это он распространил запись в интернете. Указанный видеоролик он получил по электронной почте от неизвестных ему людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше