Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Редактор британского таблоида признал ответственность за гибель принцессы Дианы

Бывший редактор британского таблоида The News of the World Фил Холл (Phil Hall) заявил, что чувствует себя виноватым в гибели принцессы Дианы, сообщает The Press Association.

По информации агентства, об этом Фил Холл сказал в интервью, которое включено в документальный фильм Diana's Last Summer британского телеканала ITV. Как сообщил экс-редактор, он чувствовал огромную ответственность за то, что произошло, "как, вероятно, и все, кто имеет отношение к СМИ". По его словам, если бы папарацци не преследовали машину Дианы, катастрофы могло бы и не произойти.

Принцесса Диана разбилась в автокатастрофе в 1997 году вместе со своим другом Доди Аль-Файедом. В аварии также погиб охранник Анри Поль (Henri Paul), находившийся за рулем автомобиля. Именно Анри Поля назвали виновником аварии. Французский суд пришел к выводу, что водитель значительно превысил скорость.

Документальный фильм о последних месяцах жизни принцессы Уэльской рассказывает о ее непростых отношениях с фотографами и журналистами, которые буквально отслеживали каждый ее шаг. В фильм вошли интервью и фотографии, сделанные папарацци, которые преследовали машину Дианы вплоть до момента аварии. Фильм Diana's Last Summer выйдет в эфир телеканала ITV 22 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше