Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Строительство второго кольца московского метро начнется в 2011 году

Директор ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев сообщил во вторник, 21 августа, что строительство второй кольцевой линии московского метро начнется в 2011 году, передает агентство "Интерфакс".

"В Москве обязательно будет вторая кольцевая линия. В эту трехлетку мы утвердим проектное решение, подготовительная работа начнется в 2010 году, а строительство - в 2011 году", - отметил Гаев.

В противном случае, по его словам, охватить районы, находящиеся за пределами имеющейся кольцевой линии, будет практически невозможно.

Напомним, что ранее Дмитрий Гаев заявлял, что реализация проекта нового пересадочного контура московского метро, который будет проходить на расстоянии одной-двух станций от действующей Кольцевой линии, начнется в 2007 году и займет 10-12 лет.

Первый участок новой кольцевой линии общей длиной 12 километров должен пройти от станции "Деловой центр" через "Полежаевскую", Ходынский район и станцию "Динамо" до "Савеловской". Его строительство может занять от трех до трех с половиной лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15